O Governo de Presidente Prudente, por meio da Secretaria Municipal de Assuntos Viários e Cooperação em Segurança Pública (Semav), manterá em 2018 os horários especiais de ônibus em linhas de grande fluxo, facilitando o deslocamento dos usuários nos momentos de pico, como início da manhã, hora do almoço e fim de expediente comercial. Veja abaixo a lista atualizada:
ESPECIAL DO PERÍODO DA MANHÃ
• AMELIÓPOLIS X RODOVIÁRIA – DOM E FERIADOS – 05H20
• JOÃO DOMINGOS X CENTRO 06H00 – 06H45 – 07H30
• JOÃO DOMINGOS X CENTRO 06H15 – 07H00 – 07H45
• BRASIL NOVO X H.R. 06H30 – 07H50
• HUMBERTO SALVADOR X CENTRO 06H25
• BRASIL NOVO X H.R. 07H10
• JOÃO DOMINGOS X CENTRO 06H30
• BRASIL NOVO X DISTRITO 07H30
• CENTRO X PRESIDIO 06H30 – 07H10 – 07H30
• IMOPLAN X TERMINAL 06H05
• CIRCULAR X TERMINAL 07H15
• AVIAÇÃO X AEROPORTO VIA BEZERRA DE MENEZES AS 06H00 – 06H40 – 07H20- 08H00- 08H30 ATÉ O CENTRO
• HUMBERTO SALVADOR X CENTRO 06H55 – 08H00
• RODOVIÁRIA X AMELIOPOLIS 06H00 – 07H00
• PLANALTO X BOA VISTA 06H30 (SAIR DA STª CASA AS 07H00) 07H10 07H55
• ANA JACINTA X JARDIM REGINA 07H15
• JARDIM CAMBUCI X JD. JEQUITIBÁS 07H00
• ANA JACINTA VIA RAPOSO TAVARES X TERMINAL 06H50
• TERMINAL URBANO X JD. BOA VISTA 07H40
• CECAP X CENTRO 06H25
• SANTA MÔNICA X CECAP AS 07H30
• CAMBUCI X SANTA PAULA 06H25
• CECAP X CENTRO AS 07H30
• ANA JACINTA VIA APEC DIRETO X TERMINAL 06H35
• TERMINAL URBANO X BOA VISTA 07H10
• ANA JACINTA X VILA FURQUIM 05H55
• ANA JACINTA X TERMINAL – RAPOSO TAVARES 06H10
• MUSEU X ANA JACINTA 06H20
• SÃO LUCAS X HR – FLORENZA E NOZAK 06H20
ESPECIAL DO MEIO-DIA
• ARILENA X CENTRO AS 11H30
• IMOPLAN X TERMINAL 12H05 12H30
ESPECIAL DA TARDE
• WALMART X BRASIL NOVO 16H05
• PRESIDIO X CENTRO 17H10
• CENTRO X PRESIDIO 18H30
• WALMART X BRASIL NOVO 16H35
• CENTRO X ANA JACINTA VIA MANOEL GOULART 18H10
• DAMHA II X TERMINAL AS 15H45 – 16H30 – 17H15
• AEROPORTO X CENTRO 18H15
• CENTRO X JOÃO DOMINGOS 18H40
• CENTRO X JOÃO DOMINGOS 16H45
• CENTRO X HUMBERTO SALVADOR AS 17H30 – 18H10
• WALMART X BRASIL NOVO 17H20
• CENTRO X BRASIL NOVO 18H30
• CENTRO X JOÃO DOMINGOS 16H00 – 17H00 – 18H00
• CENTRO X JOÃO DOMINGOS 16H30 – 17H30 – 18H30
• TERMINAL X ANA JACINTA (VIA APEC) 16H55
• TERMINAL X ANA JACINTA VIA APEC 18H10
• ROTATORIA DO CRISTO X CAMBUCI 17H10
• TERMINAL URBANO X ANA JACINTA VIA RAPOSO TAVARES VIA CAMPUS II SANTA FÉ 18H20
• TERMINAL X CAMPUS II VIA COHAB 17H20
• TERMINAL X ANA JACINTA 18H20 VIA COHAB
• SANTA CASA X PQ. CEDRAL AS 17H45
Fonte: Secretaria Municipal de Comunicação